Home
News
Termine
Probentermine
Aktivgruppen
Chorleiter
Vorstand
Kontakt
Archiv
Links
Satzung
Gästebuch
   
 

Seit der Eintragung der neuen Satzung ins Vereinsregister am 26.04.2017 wird unser Verein von einem Teamvorstand geleitet. Das bedeutet, dass die Geschäftsführung des Vereins gleichmäßig auf die Vorstandsmitglieder verteilt wird.



Walburga Müller
E-Mail: mueller@gesangverein-wuerges.de

Birgit Krellmann
E-Mail: krellmann@gesangverein-wuerges.de

Jörg Glasner
E-Mail: glasner@gesangverein-wuerges.d


Brigitte Reuter
E-Mail: reuter@gesangverein-wuerges.de

Michael Hess
E-Mail:
hess@gesangverein-wuerges.de

Ella Eberle
E-Mail: eberle@gesangverein-wuerges.de
(Sprecherin des Gemischten Chores)

Marion Moog
Email:
moog@gesangverein-wuerges.de
(Sprecherin der Theatergruppe)

Mary Wagner
Email:
wagner@gesangverein-wuerges.de
(Sprecherin des Purzel- und Kinderchores)

Ehrenvorsitzender:

Jürgen Glasner
Email: j.glasner@gesangverein-wuerges.de